yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Mercedes-Benz S-Class W140 – чем знаменит и почему «кабан»

16 ноября 2023

Купить запчасти Mercedes-Benz в АлматыMercedes-Benz S-Class W140, выпущенный с 1991 по 1998 год, стал известен своими выдающимися технологическими характеристиками, роскошью и инновационными решениями, которые делали его в свое время одним из самых престижных автомобилей. Прозвище "кабан" относится к его внешнему виду, особенно к форме передней части, которая воспринимается некоторыми как напоминание о форме морды дикобраза или кабана.

Купить запчасти на Мерседес Алматы

Характерные черты и особенностей Mercedes-Benz S-Class W140

Технологические инновации

W140 был оснащен множеством технологических инноваций для своего времени, включая систему дистанционного управления дверями и багажником, систему доводчиков дверей, систему контроля давления в шинах и многие другие.

Комфорт и роскошь

Внутренний интерьер автомобиля был выполнен с использованием высококачественных материалов, таких как натуральная кожа и дерево. Удобство и роскошь были приоритетами, и W140 предлагал обширные возможности персонализации интерьера.

Прекрасная изоляция и шумоподавление

Автомобиль обладал отличной звукоизоляцией и системой подавления шума, что создавало тихий и комфортный салон для пассажиров.

Мощные двигатели

S-Class W140 предлагал различные моторы, включая мощные восьмицилиндровые и двенадцатицилиндровые агрегаты, что обеспечивало высокий уровень производительности.

Безопасность

Автомобиль был оснащен множеством систем безопасности, включая систему подушек безопасности, систему антиблокировочного тормоза (ABS), систему стабилизации (ESP) и другие.

Завышенный уровень комфорта подвески

W140 имел адаптивную подвеску, которая позволяла автомобилю подстраиваться под условия дороги для максимального комфорта.

Габаритные размеры

S-Class W140 был крупным автомобилем, что придавало ему внушительный вид и обеспечивало просторный интерьер.

Хотя прозвище "кабан" может относиться к несколько грозному внешнему виду автомобиля, Mercedes-Benz S-Class W140 остается классическим представителем линейки S-Class и символом роскоши и инноваций в мире автомобилей.

Купить запчасти Mercedes-Benz в Алматы


Вернуться на уровень выше