yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Индикаторы износа тормозных накладок

1 декабря 2022

Продажа автозапчастей в АлматыИндикаторы износа тормозных накладок считаются очень важной составляющей БЗ на дороге. Они помогают тому, что автоводитель использует рабочий тормоз.

Индикаторы износа - это контрольные устройства, которые говорят когда заменять тормозные накладки. На сегодняшний день индикатор износа - это устройство, которое встраивается в седло тормозного механизма или тормозную накладку и обеспечивает показатели реального износа.

Можно выделить 2 вида индикаторов износа для накладок дискового тормоза – механический и электронный.

Механические индикаторы износа приклепываются или закрепляются на несущей панели накладки. Индикатор разполагается так, чтобы он начал касаться с тормозным диском при остаточной толщине фрикционного материала около двух мм. Этот контакт вибрирует, тем самым отдает предупреждение.

Купить запчасти на авто Алматы на сайте autobak.kz

Электронные индикаторы износа предупреждают с помощью специальной сигнальной лампы на приборной панели. Встроенные во фрикционный материал индикаторы износа также имеют контакт с тормозным диском при износе тормозных накладок и открывают или закрывают электрическую цепь, через сигнальную лампу, говоря о значительном износе (около 2 мм.). Сигнальная индикация различна и зависит от модели авто.

Контроль проводится, как правило, путем внешнего осмотра через смотровой глазок на машине. Если износ существенный, то стоит провести замену тормозной накладки.

В то время, как износные углубления применяются часто, износные борозды в настоящее время не используются из-за значительной цены в производстве.

Продажа автозапчастей в Алматы

Источник: interkom-l.ru


Вернуться на уровень выше