yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Что делать, чтобы по утрам автомобиль не отказывался заводиться?

29 сентября 2022

Автозапчасти АлматыНе за горами зимний период – совсем непростое время года для наших автомобилей. Трудно найти автолюбителя, который бы не страдал из-за того, что автомобиль не хочет заводиться в холода. Особенно, если он находится просто на улице, не в гараже или закрытой стоянке.

Причин, по которым ваша машина не хочет заводиться, может возникнуть много. Но если следовать простым правилам, как правильно заводить авто зимой, вы не останетесь пешеходом зимой

Во-первых, обратите внимание на работу аккумулятора. В случае если он уже посажен, и не заводит авто, если плохо подзаряжается, то просто замените его на новый АКБ. Стоит проверить в АКБ уровень и плотность электролита. А если она снизилась, то вполне вероятно, что в холода аккумуляторная батарея просто замерзнет, и останется только избавиться от нее. Если поставить АКБ в тепло или оставить подзаряжаться, то плотность электролита можно повысить.

Купить автозапчасти на сайте autobak.kz

Во-вторых, выжимайте сцепление перед запуском двигателя – в результате ваш АКБ будет вращать: поршни, шатуны, коленчатый вал, ведущий и ведомый диск. К тому же, помните, что зимой сам механизм запуска мотора немного меняется: нужно завести мотор, ждать, пока он начнет устойчиво функционировать, и только после этого плавно отпускать сцепление. Если вам кажется, что вот-вот мотор может заглохнуть, то снова выжмите педаль сцепления. Наверняка, дело в том, что ваш мотор не может провернуть все это на густом масле. Можно также паралельно использовать нейтральную передачу.

К тому же, обратите внимание на масло, которое залили в мотор и КПП. Если ваше масло рассчитано на работу до -16, а за окном -26 – то оно может просто замерзнуть.

Ну и помните о том, что автомобиль – это такой механизм, который не должен долго простаивать. Периодически его стоит заряжать и не давать долго стоять без работы.

Автозапчасти Алматы

Источник: interkom-l.ru


Вернуться на уровень выше