yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Как выбрать светодиодные лампы для автомобиля

18 апреля 2022

Автомобильная лампа с светодиодом - автотовар, который прочно занял свое место среди иных источников света. Технически и практически такие лампы отлично подходят автовладельцам, и заменяют их раз и навсегда.

Но существуют автолюбители, которые не отмечают их преимуществ:

  • небольшое потребление энергии,
  • не влияют на работу генератора,
  • ярко светят,
  • после значительной тряски и вибрации автолампы будут такими же,
  • значительный срок службы,
  • небольшая стоимость.

Японские автозапчасти в АлматыНо автоводители могут сделать ошибку при выборе автоламп. Какие типы ламп встречаются:

На картинке изображён автомобиль с простой схемой расположения автомобильных ламп. Все они производятся в соответствии со специальной международной классификацией согласно их типам.

Авторазбор из Японии в Алматы на сайте autobak.kz

Кроме того, что автолампы можно разделить по типу, их также можно классифицировать по назначению, что очень актуально при замене ламп накаливания более яркими автолампами с светодиодом.

Их можно просто поделить на 2 группы: лампы головного освещения - это лампы ближнего, дальнего света и противотуманные фары и вспомогательные лампы - дхо, габариты автомобиля, освещение салона, подсветка панели приборов в машине, лампы обозначения поворотов, стоп сигнала, подсветки номеров, лампы заднего хода автомобиля.

Рассмотрим основные типы вспомогательных ламп, которые можно купить на нашем сайте:  

Передние габаритные огни. В эту группу относят лампы типа W5W, T4W и не часто встречающийся в качестве ламп переднего габарита тип R5W.

У лампы T4W цоколь Ba9s, у лампы  R5W цоколь Ba15s побольше по диаметру, и, как правило, на современных автомобилях, лампы с таким цоколем идут в освещение фонарей сзади.

Лампа W5W считается более известной лампой переднего габарита, такой же заменой для таких ламп можно считать лампы с светодиодом T10.

Лампу T4W можно заменить светодиодной лампой Ba9s.

Задние тормозные огни, как обычно, представлены лампами P21W с потребляемой мощностью 21 Вт. Заменить лампы накаливания P21W можно автолампами с светодиодом с цоколем Ba15s.   

Задние габаритные огни могут быть представлены, как лампами с одним контактом:  R5W, R10W, W5W , P21W, W21W, так и лампами с двумя контактами (такие лампы так же выполняют функцию заднего габарита и сигнала остановки): P21/4W, P21/5W, W21/5W

Одноконтактные лампы R5W, R10W, P21W имеют одну и ту же форму и тип цоколя,  заменить их можно автолампой Ba15s .

Одноконтактные лампы W21W можно встретить главным образом на машинах, произведенных в Японии, заменить на светодиодную можно лампой 7440

Лампы P21/4W, P21/5W с двумя контактами можно заменить лампой BAY15d

Двух контактные лампы W21/5W, как правило, можно встретить на японских машинах, альтернативной заменой может быть лампа 7443.

Лампочки поворотов WY5W, PY21W, WY21W, RY10W, буква Y в маркировке лампы обозначает цвет лампы, yellow (желтый), хотя на деле имеет более оранжевый цвет.

Лампочки WY5W оранжевого цвета, обычно, можно встретить в боковых повторителях поворотов.

Салонное освещение: Лампочки C5W довольно известный тип ламп, можно встретить во многих автомобилях, как европейских, так американских, корейских и японских, изготовителей.

Лампы с длиной цоколя 31мм, как правило, можно встретить в машинах из Японии, таких как Mitsubishi, ToyotaCamry, HondaAccord  т. д. В качестве такой же замены на светодиодную лампу попробуйте использовать светодиодную лампу 31mm .  

Подсветка номера. Для подсветки номера, как правило, применяются лампы типа  W5W, T4W, R5W, W10W, R10W, C5W.

Подсветка панели приборов. Для подсветки приборов можно использовать лампы T5.

Чтобы осветить двери или багажник используйте известную лампу W5W.

Японские автозапчасти в Алматы

Источник: interkom-l.ru


Вернуться на уровень выше