yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Запчасти. Сливная пробка масла в двигателе, важная мелочь - магнит

13 декабря 2021

ЗапчастиЗащитить двигатель вашего автомобиля поможет не только хорошие и качественные фильтр и масло, но а такая небольшая деталь, как пробка слив масла с магнитом.

В техническом обслуживании автомобиля важна каждая мелочь. Но многие относятся к ним без должного внимания. Например - сливная пробка моторного масла. Ведь кроме своей основной функции слива, она еще может помочь защитить двигатель вашего автомобиля от преждевременного износа. Каким образом, спросите вы...

В двигателе автомобиля очень много трущихся металлических деталей. И каким бы хорошим не было используемое вами моторное масло, и как часто вы бы его не меняли, происходит износ тех самых трущихся деталей, который сопровождается мелкой металлической стружкой. Которая в свою очередь, попав в сопряженные узлы двигателя может еще сильнее усилить износ мотора. Конечно для того, что бы избежать этого, автопроизводители оборудуют свои двигатели масляными фильтрами, у которых это основная задача - очищение моторного масла от посторонних мелких частиц. Но всегда ли он способен стопроцентно уловить всю стружку? К сожалению, не всегда.

Купить автозапчасти в Алматы на сайте autobak.kz

Сливная пробка масляного поддона с магнитом.

Конечно, некоторые автопроизводители предусмотрели такое развитие негативных событий, и оснащают сливные пробки своих двигателей магнитами. Некоторые поступают иначе и располагают магниты на дне масляного поддона. Но во первых, так поступают не все компании. Во вторых у двигателей с большим пробегом эти магниты на поддоне так сильно облеплены стружкой, что у них уже не хватает мощности собирать новую. И тут просто замена мала на новое не поможет. Ведь его невозможно полностью слить, всегда на дне поддона будут остатки старого масла со стружкой. А в данном случае очистить магнит можно только сняв масляный поддон с двигателя. Вот и получается, что автовладелец регулярно меняет моторное масло, масляный фильтр, может быть даже и сливную пробку, а износ все равно повышенный.

Запчасти

Источник: zapnado.ru


Вернуться на уровень выше