yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Запчасти. Полноценное запасное колесо стало редкостью, теперь докатка или баллончик «Антипрокол»

15 ноября 2021

Запчасти АлматыВ статье описаны основные трудности автомобилистов, владельцев современных автомобилей, сталкивающихся с необходимостью замены колеса. Поноценная запаска стала редкостью!

Преданные поклонники спортивных автомобилей, например, таких как классические автомобили Porsche, в нынешнее время приобретают роскошные современные автомобили. Новые модели автомобилей укомплектованы потрясающими технологиями. Но даже в таких дорогих современных автомобилях можно найти неудачные детали дизайна.

Следует остановить внимание на шинах и запасных колесах. Ранее, почти у всех легковых машин запасное колесо помещалось в специальной нише багажного отделения или под вообще багажником.

Наиболее очевидным преимуществом расположения запасного колеса снаружи, под багажником было то, что даже если в автомобиле находились люди, а багажник был заполнен вещами, в случае необходимости замены колеса, не нужно было освобождать багажник, чтобы добраться до запасного колеса. Чаще всего необходимость замены колеса возникала в условиях проливного дождя. В таком случае работа не осложнялась тем, что приходилось держать весь багаж под дождем все время, пока меняется колесо, и, в конечном счете, получать грязные, мокрые, поврежденные вещи в багажнике!

Купить автозапчасти на сайте autobak.kz

Хуже того, многие из новых запасных шин теперь имеют специальный спущенный тип (позволяя занимать меньше места), или что более распространено, запасное колесо - докатка. Которое более компактное по сравнению со стандартными колесами авто. А в последнее время некоторые автопроизводители вообще не оснащают авто запасным колесом. Вообще ни каким! Предлагая только баллончик со спецсоставом "Автопрокол", который позволяет доехать до ближайшего шиномонтажа. И теперь нормальная шина не будет вписываться в предоставленное пространство. Так что теперь весь багаж и грязная, мокрая, шина не смогут поместиться обратно в багажник!

Следует ожидать, что производители автомобилей будут настаивать на том, что ситуация замены колеса вряд ли произойдет, так как, по правде сказать, в наши дни, случается меньше проколов, чем раньше. Тем не менее, путешественники во многих странах обнаруживают, что существует реальная опасность того, что шина может быть намеренно проколота в качестве метода, используемого ворами, намеревающимися вас обокрасть. Как только ваша шина была атакована (часто на светофорах), один из злоумышленников затем следуют за вами и указывает на вашу проблему, предлагая помочь, в то время как другой незаметно проникает в машину. Это случалось со многими водителями. И в том случае, если автомобиль действительно заполнен, вы понимаете всю важность того, насколько легко и быстро вы можете добраться до запасного колеса.

Запчасти Алматы

Источник: zapnado.ru


Вернуться на уровень выше