yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Запчасти. Дворники автомобильные – какие они бывают?

28 октября 2021

ЗапчастиАвтомобильные дворники или щетки стеклоочистителей, это в первую очередь Ваша личная безопасность! К покупке следует подойти очень серьезно. Выбрать производителя, тип дворников, материал резинки.

Чтобы прекрасно видеть дорогу, водителю нужно иметь не только превосходное зрение, но и яркие фары, а также качественные щетки стеклоочистителей. Дворники, если по-простому. Как выбрать автомобильные дворники, вкратце вам расскажет наша статья.

Начнем с того, что купить автомобильные дворники можно каркасные или бескаркасные, а также гибридные. Каркасные щетки стеклоочистителей – самые распространенные даже в наше высокотехнологичное время. Крепление резинки (же очищающая лента) осуществляется через несколько коромысел. Главные плюсы таких дворников – это дешевизна, простая и давно отработанная конструкция, которая обычно работает хорошо на протяжении заявленного производителем срока службы.

Однако, каркасные дворники обладают плохой аэродинамикой, поэтому при высокой скорости движения начинают ощутимо хуже чистить стекло. Дело в том, что у таких дворников щетки к стеклу никак не прижимаются (отсутствует специальный прижимной элемент). К тому же, каркасные щетки стеклоочистителей признаны самыми недолговечными.

Купить автозапчасти в Алматы на сайте autobak.kz

Другое дело – бескаркасные дворники. Они гораздо эффективнее очищают стекло, причем вне зависимости от скорости езды. Аэродинамическое сопротивление у таких щеток очень низкое, но водители первым делом оценили внешний вид изделий. Они действительно намного изящнее, чем старые каркасные версии. А еще бескаркасные щетки легкие, так что нагрузка на привод будет меньшей, и привод прослужит дольше.

И, наконец, познакомимся с гибридными щетками стеклоочистителей. Они похожи на дворники с каркасом, но помещены в обтекаемые корпусы. Основа одинаковая, но аэродинамика не в пример лучше. Заметим, что бескаркасные и гибридные дворники стоят ощутимо дороже, нежели простая каркасная конструкция. Зимние щетки стеклоочистителей – это также каркасные дворники, но здесь рабочий элемент заключен в чехол из тонкой резиновой трубки. Такое устройство не дает резинкам обмерзнуть, благодаря чему сохраняется эффективная очистка стекла.

Отдельно скажем про силиконовые дворники. Они, скорее всего, не проработают дольше обычных, но зато чистят стекло качественно. Помимо самих дворников, специалисты рекомендуют купить антидождь для авто. Эта жидкость образует на стекле прозрачную пленку

Покупать автомобильные дворники выгоднее всего только в специализированном магазине. Там гораздо меньше шансов нарваться на подделку, чем в ближайшей булочной за углом или на рынке.

Запчасти

Источник: zapnado.ru

 


Вернуться на уровень выше