yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Запчасти. Что важно знать об эксплуатации амортизаторов

6 сентября 2021

ЗапчастиКаждый автолюбитель хочет производить замену амортизаторов как можно реже так как это связано с финансовыми затратами и потерей времени.

Для продления срока службы амортизаторов нужно соблюдать ряд простых рекомендаций. Газомаслянному амортизатору для нормальной работы необходимо, чтобы его температура в области поршня была не менее 50 градусов. Поэтому, после начала движения, особенно в холодное время года, необходимо, по возможности, не разгонятся более 40 км/ч первые 2-3 км пути – это позволит амортизаторам разогреется до рабочей температуры.

Купить автозапчасти в Алматы на сайте autobak.kz

Если температура опустилась ниже минус 30 градусов, то от поездки вообще лучше воздержаться! Если поездка неизбежна - надо быть готовым к тому, что масло может выбежать из амортизатора и Вам придётся оплачивать их замену.

Важным условием для нормального срока службы амортизатора является нормальное состояние защитного пыльника и отбойника. Если пыльник на амортизаторе порван, то грязь попадает на шток амортизатора, что приводит к износу сальника с последующим вытеканием масла и поломке амортизатора. Необходимым условием нормальной работы амортизаторов является их установка квалифицированным специалистом, так как несоблюдение требований по монтажу амортизаторов приводи к его перждевременной поломке.

Купить амортизаторы на японские автомобили вы можете на нашем авторазборе.

Запчасти

Источник: stars-auto.com


Вернуться на уровень выше