yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Советы, которые позволят вашей рейке жить долго и счастливо

20 августа 2020

Автозапчасти под заказ в АлматыЗамена рулевой рейки – довольно дорогостоящее мероприятие. Однако этой процедуры можно избежать, соблюдая ряд нехитрых рекомендаций.

  • Не выкручивайте руль до упора. Возможно, в этом случае Ваш автомобиль уже не будет показывать такие чудеса маневренности как прежде, зато и рулевая рейка проживет значительно дольше.
  • Не радуют рулевую рейку и резкие скачки и прыжки автомобиля. Езда по рельсам, по  пересеченной местности, запрыгивание на бордюры может привести  к трещинам на корпусе рейки, изгибанию вала. В этом случае ремонт Вам уже не поможет и рулевую рейку придется менять. И если при этом прежний стиль вождения оставить без изменений, то менять рулевую рейку придется неоднократно.
  • Следите за уровнем гидравлической жидкости. Снижение уровня и изменение цвета жидкости свидетельствует о неисправности в гидравлической системе. Игнорирование данного симптома может привести к серьезной поломке насоса и рулевой рейки автомобиля.
  • Проверяйте герметичность защитных пыльников рулевой рейки. Пыльник защищает рулевую рейку от попадания посторонних частиц, в случае износа замена пыльника гораздо дешевле замены рейки целиком.
  • При первых признаках неисправности обращайтесь в автосервис для диагностики.

Соблюдая эти простые требования, Вы продлите жизнь Вашему автомобилю, а, соответственно, рулевой рейке и при этом  сэкономите немало времени и средств на ремонт.

Автозапчасти под заказ в Алматы

Источник: reikanen.ru


Вернуться на уровень выше