yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Как избежать ошибок при установке шин

14 мая 2020

Купить запчасти Nissan в АлматыПротектор имеет ненаправленный рисунок

Если шины простые, то особо не следует уделять внимание их монтажу. Нет необходимости соблюдать направление и сторону. Рисунок гребет в любых направлениях. На такой резине не требуются дополнительные маркировки. Менять колеса можно как угодно правые на левые, хоть по диагонали.

Протектор имеет направленный рисунок

Здесь должно учитываться правило по направлению вращения. Для этих целей имеется специальная маркировка. Если поставить резну неправильно, то протектор будет воду затягивать. При езде уровень шума будет повышен. Менять покрышки можно исключительно по стороне, передние на задние или наоборот.

Протектор с асимметричным рисунком

Здесь имеются подсказки на бортах (Inside и Outside). Колеса можно менять в любой последовательности. Также встречаются асимметричные и направленные шины. Существует и такая резина, которая является асимметричной, а также имеет маркировки Inside/Outside, Left/Right. Ставить шины могут слева или справа. Такая резина является достаточно редкой.

Асимметричные покрышки требуют внимания при монтаже, переставлять колеса можно как угодно. Направленные покрышки можно собирать только глядя на рисунок.

Купить запчасти Nissan в Алматы

Источник: diesel-dv.ru


Вернуться на уровень выше