yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Кованые диски

13 февраля 2020

Автозапчасти в АлматыКак известно – кованые колесные диски самые надежные и безопасные. Уступают они только суперсовременным, дорогостоящим и не имеющим широкое распространение карбоновым дискам.

кованые диски созданы из сплава путем горячей штамповки и закалки и отвечают современным технологиям безопасности и прочности. Такие диски подвержены меньшей деформации, выдерживают большие нагрузки, не раскалываются и в большинстве случаев ремонтопригодны. Кроме того они легче, что уменьшает расход топлива автомобиля и повышает управляемость.
Из недостатков можно отметить влияние на подвеску – при ударах на высокой скорости ковка передает всю нагрузку на ходовую часть автомобиля. А сами диски отличаются высокой ценой по сравнению с аналогичными легкосплавными.

Однако если вы решили приобрести кованые диски, следует знать несколько нюансов при их выборе. Точно определить в магазине - ковка перед вами или нет достаточно сложно. Тут следует надеется на компетентность и честность продавца. Особое отличие – маркировка на кованых дисках вдавленная (выштампованная) и как правило на внутренней части, а на литых – выпуклая (вылитая). В сертификате продукта есть обозначения, у ковки FORGED, у литых – CAST. Эти сертификаты магазин обязан предоставить по первому требованию. Кроме того можно взять диски идентичного радиуса – кованый будет на 30 – 50% легче. И не забывайте о цене – настоящая ковка никогда не будет стоить дешево.

Автозапчасти в Алматы

Источник: irshina.ru


Вернуться на уровень выше