yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

WD-40 – универсальное средство, которое должно быть у каждого водителя

7 октября 2019

Купить запчасти Тойота в АлматыОгромной популярностью среди автомобилистов пользуется давно известное всему миру средство, под названием WD-40. Позиционируется данное изделие, как проникающее масло, но помимо этого оно обладает массой других полезных средств. И только единицы знают, каким изначально было предназначение ВД-40.

WD – это первые буквы двух английских слов, которые переводятся, как вытеснитель влаги. Да, именно таковым было начальное назначение данного средства. Норманн Ларсен, создатель столь популярного средства, искал необходимый состав, который позволял бы удалять влагу в труднодоступных местах. И этот рецепт им был найден. Но уже впоследствии, путем проб удалось установить, насколько полезным оказалось средство WD-40. Правда, в последнее время появилось и множество мифов, относительно ВД, например, что с помощью этой проникающей жидкости можно защитить автомобиль от коррозии. От ржавчины ВД-40 точно не спасет, но в других случаях – очень даже. В чем может оказаться полезной ВДшка, узнаем далее.

Сфера применения WD-40

В нынешнее время WD-40 используется в качестве смазочно-проникающего материала. Так, обработав с помощью ВД ржавую гайку, к примеру, вам не составит труда ее открутить, что было бы не возможным, если бы не супер-средство. Учитывая то, что автомастера очень часто сталкиваются с такой проблемой, когда своими руками открутить что-либо оказывается невозможно, наличие ВД-40 является очень кстати.

Другой распространенный вариант, когда, к примеру, в замочную скважину попала вода и под воздействием низких температур замерзла внутри. Казалось бы, все, придется либо ждать оттепели, либо ломать замок. Но не спешите, ведь есть ВД-40. Основываясь на личном опыте, однозначно можно сказать, что если у вас на авто заклинил, или замерз замок, залейте в его скважину немного проникающей смазки WD-40, и у вас тут же получиться решить проблему.

Аналоги WD-40 – стоит ли?

Для начала отметим одну важную деталь, что сама по себе смазка WD-40 имеет небольшую цену, поэтому искать ее аналоги, как минимум глупо. Кроме этого, ВДшка стала настолько распространенной, что продают ее не только в магазинах автохимии, но и в обычных бытовых лавках. Что касается аналогов, на сегодняшний день их также имеется огромное количество, но ВД-40 остается мировым лидером.

Итак, если у вас что-либо заржавело, обледенело, заклинило, один бутылек жидкости WD-40 позволит вам раз и навсегда забыть об образовавшейся проблеме.

Купить запчасти Тойота в Алматы

Источник: pro-tachku.ru


Вернуться на уровень выше