yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Автобагажники – возьмите с собой все, что пожелаешь

4 октября 2019

Если вы едите с друзьями или один, носки, трусы и тапочки всегда найдётся куда положить, а если с вами жена и дети, без багажника точно не обойтись. Одних платьев – по одному на день, представьте сколько получится. Запасаемся челночными сумками, помните, такие в клеточку и обязательно ставим на крышу багажник, по другому никак – отпуск на машине с семьёй – это испытание, но приятное испытание и довольно весёлое, когда будете о нём вспоминать по прошествии какого то времени.

Какой багажник выбрать?

Производителей автобагажников, представленных на российском рынке достаточно, выбор есть. Но чем больше выбор, тем сложнее принять решение, что покупать.

Полезный совет №1

Не обращайте внимание на рейтинги производителей или моделей автобагажников, типа ТОП5 или ТОП10 лучших. Всё это липовые рейтинги, как правило в них пиарят третьесортного производителя.

Полезный совет №2

Не покупайте российские багажники на крышу авто. Сейчас этот тренд на волне импортозамещения очень популярен. Не буду рассказывать истории из личной жизни, вы сами знаете как у нас работает импортозамещение. Заказывают в Китае, наклеивают наш логотип и вуаля, супербагажники сделанные в России готовы. Один из ярких примеров такого импортозамещения компания Lasertech, в интернете есть статьи с разбором, что там внутри, посмотрите, ужаснётесь.

Полезный совет №3

Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Если вам нужен надёжные багажник, который прослужит долго, не отвалится, не шатается и не ломается, берите Thule, другие даже не рассматривайте.

На что обращать внимание?

Основа багажника на крышу автомобиля – это металлические или углепластиковые поперечины (дуги). Они устанавливаются на голую крышу, на водостоки, в специальные штатные места, на рейлинги или на Т-образный профиль. На поперечины монтирую крепления для лыж, сноуборда, лодок, автобоксы и другие полезные приспособления для перевозки багажа.

Выяснили, какое крепление у вашей машины, выбираем саму багажную систему. Самые популярные – это багажники-корзинки и поперечные дуги. Первые подбираются по размеру крыши автомобиля и типу крепления. Поперечины – более универсальны, их предпочитает большинство автопутешественников. Если бюджет ограничен и вы редко редко путешествуете на машине, можно купить стальные дуги прямого сечения – это дёшево и сердито.

Купить автозапчасти в Алматы

Источник: r93.ru


Вернуться на уровень выше