yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Недостатки дизельного двигателя

19 августа 2019

Большое количество автомобилей в Европе укомплектованы дизельными двигателями, в то время как у нас в Казахстане интерес к такому виду топлива только начинает расти. Владельцев авто привлекает экономичность такого выбора, экологичность, длительность эксплуатации данного двигателя.

Но какие «подводные камни» скрываются за такими, казалось бы, неоспоримыми преимуществами?

  • Стоимость. Как ни крути, авто с дизельным двигателем будет стоить на порядок дороже, чем авто «на бензине».
  • Прогрев двигателя. Если приходится ехать небольшое расстояние, двигателю не всегда хватает времени, чтобы прогреться. Естественно, это наносит вред и укорачивает ему жизнь.
  • Цена на обслуживание. К счастью, ТО для дизельных двигателей необходимо реже, нежели для бензиновых. Но это все равно в перерасчете не уменьшает стоимость процедур, так как оборудование для диагностики используется недешевое.
  • Зимние холода. Проблема запуска двигателя при минусовых температурах может не беспокоить лишь владельцев авто с системой прогрева перед стартом. Остальным же водителям, придется оставить личные средства передвижения на стоянке и пересесть на общественный транспорт.
  • Качество топлива. Дизель нуждается в хорошем и качественном горючем. К сожалению, не каждая АЗС может его предоставить. Исключение составляют лишь мегаполисы, где проблем с выбором солярки практически не бывает.
  • Вес двигателя. Производители авто с каждым разом усовершенствуют выпускаемые модели, стремясь облегчить детали и материалы. А дизельный двигатель весит на порядок больше бензинового. Это, в свою очередь, влияет на динамические показатели автомобиля.

Так, вооружившись весьма нехитрыми познаниями, можно сделать вывод о всех недостатках и достоинствах того или иного вида топлива и двигателя.

Авторазбор свежих иномарок в Алматы

Источник: 120.com.ua


Вернуться на уровень выше