yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Подготовка автомобиля к зиме!

22 ноября 2018

Купить запчасти Nissan в АлматыПроверка износа шин — один из главных элементов подготовки автомобиля к зиме. Произвести замену летней резины на зимнюю нужно в тот период времени, когда температура на улице на протяжении нескольких дней стабильно показывает +5 ̊С и не выше. 

Главной отличительной чертойзимних покрышек является состав резины, из которой они изготовлены. Поэтому автомобиль даже в самый лютый мороз сохранит хорошую сцепку с покрытием. 
Так же стоит напомнить, что если у Вас осталась зимняя резина еще с прошлого года проверьте, соответствует ли она требованиям ПДД. Для легковых автомобилей допускается остаточная высота протектора не менее 1,6 мм. 

Осмотр днища на наличие коррозии

Возникновение ржавчины в днище приводит к образованию дыр, что является причиной снижения прочности всей конструкции кузова. Это может привести к созданию аварийной ситуации. 

Проверку на наличие ржавчины и состояния антикоррозийного покрытия следует вне зависимости от того, новый или подержанный автомобиль. Поскольку случается, что даже на новый авто потребуется нанести дополнительную антикоррозийную защиту.

Проходить осмотр следует раз в год. После полной антикоррозийной обработки автомобиль будет защищен на 4-5 лет.

Проверка освещения автомобиля

Процедура регулировки света фар предназначена для правильного рассеивания пучка света, что обеспечит защиту от ослепления водителей встречного автотранспорта и гарантирует качественное освещение дорожного полотна и обочины. При эксплуатации любого автомобиля следует помнить, что свет фар имеет тенденцию тускнеть и их регулировка является необходимой процедурой.

Проверка Уровней жидкостей

К техническим жидкостям для автомобиля относятся масло, охлаждающая, тормозная, жидкости, а также жидкости гидроусилителя руля и стеклоомывателя. Проверка их уровней также важна для безотказной работы, как и своевременная замена технических жидкостей в автомобиле.

Плановый техосмотр также помогает выявить недостаток технических жидкостей, однако не менее важно убедиться, что между обслуживанием уровни  вспомогательных жидкостей находятся в норме.

Проверка щеток стеклоочистителя

Хороший обзор является важным компонентом безопасности движения. Состояние сборок очистителей ветрового стекла должно проверяться регулярно в соответствии с графиком текущего обслуживания автомобиля . На щетках стеклоочистителей со временем накапливается дорожная пленка, снижая эффективность их функционирования, поэтому щетки следует регулярно промывать в мягком чистящем растворе. Рекомендуется заменять щетки стеклоочистителей не реже, 1 раза в год.

Проверка ходовой части автомобиля

Необходима для исправного и безопасного функционирования автомобиля. К элементам ходовой части относятся: рама, передняя и задняя подвески, колеса. Ходовая часть подвержена большим нагрузкам, как во время эксплуатации, так и в состоянии покоя. Элементы ходовой части поглощают удары и толчки от всех неровностей дороги. Поэтому детали и узлы ходовой довольно часто изнашиваются. От того, в каком состоянии будут находиться элементы ходовой части автомобиля, будут зависеть безопасность, управляемость и комфорт автомобиля.

Проверка тормозной системы

Диагностика тормозных систем автомобиля предусматривает выполнение ряда диагностических работ:

– по оценке технического состояния тормозной системы, которое определяют такие параметры: величина тормозного пути, замедление, время срабатывания;

– определение причин снижения эффективности торможения, которые выражаются в неисправности некоторых элементов и агрегатов тормозной системы в целом.

Для оценки технического состояния и эффективности тормозных систем автомобилей в основном используют роликовые (барабанные) стенды и платформенные (площадочные) стенды.

Купить запчасти Nissan в Алматы

Источник: auto-element.com.ua


Вернуться на уровень выше