yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Как снизить расход топлива?

17 октября 2018

Запчасти на Порше в АлматыЭкономичность автомобиля — одна из главных задач инженеров, но и от водителя, в процессе эксплуатации, зависит очень многое. В ходе различных исследований, было выяснено, что в среднем на сам процесс движения автомобиля уходит только 60-65%  от всего расходуемого топлива, а остальное — это побочный расход, который можно сократить.

Самый главный потребитель топлива, после двигателя, это кондиционер. Работая на полной мощности он может отъедать до 15-20% ресурсов двигателя, а соответственно и топлива. Далее идут пробки. Они стали неизбежностью во всех современных мегаполисах. Из-за них бензин и дизель сгорает в пустую, так что лучше медленно ехать, чем хорошо стоять и соответственно этому расходовать топливо. А стоя летом в пробке, с включенным кондиционером потребление топлива будет максимальным!

Вы всегда греете двигатель вашего автомобиля перед поездкой? Езда на холодном двигателе, особенно зимой, также вызывает повышенный расход драгоценного топлива. Даже сами производители автомобилей рекомендуют прогреть двигатель хотя бы до 60 градусов до начала движения, особенно в том случаи, если на вашем авто установлена автоматическая коробка передач (АКПП).

Чем ещё можно сократить расход топлива?

  • Регулярно проверяйте давление в шинах. Оно должно точно совпадать с рекомендацией производителя и быть одинаковым во всех колёсах. Это также предотвратит быстрый износ покрышек;
  • Сделайте сход-развал — это также позволит сэкономить на топливе и продлит срок эксплуатации резины;
  • Компьютерная диагностика выявит проблемы в самом двигателе, которые отрицательно влияют на объём потребления топлива.
  • Закрывайте окна и люк при езде на большой скорости, это поможет сохранить 3-4% топлива.

Запчасти на Порше в Алматы

Источник: avtopriz.ru


Вернуться на уровень выше