yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Общая информация о защите картера двигателя

3 сентября 2018

Часто случается так, что потребитель приобретает новое транспортное средство, однако уже спустя 1-3 года оно настолько сильно теряет свою рыночную стоимость, что его даже продавать не выгодно. Это обусловлено тем, что редкий водитель на самом деле проявляет заботу о своей машине. Но если этим заниматься, то даже спустя 10 лет вы сможете удерживать высокую стоимость своего автомобиля, несмотря на то, что реализация осуществляется на вторичном рынке.

На сайте все пользователи смогут не только приобрести защиту двигателя, которая отлично справляется с уменьшением износа моторного отсека, но и собрать полезную информацию. Кроме того, доступно прямое общение с пользователями, вы сможете почитать отзывы о том или ином продукте.

Некоторые владельцы автомобилей предпочитают отказываться от дополнительной защиты двигателя, мотивируя это тем, что производитель их машины уже позаботился об этом. В действительности только внедорожники отлично адаптированы под любые дорожные препятствия, остальные машины требуют ухода. Дело в том, что их пыльники, равно, как и сама непосредственно защита, довольно-таки слабые. Поэтому нужно помогать своему производителю в том, чтобы максимально долго сохранить свое транспортное средство.

Что же чаще всего выходит из строя при ударе о твердый предмет во время движения? Обычно это масляный картер или резервуар с маслом. В первом случае при столкновении с дорожными препятствиями на поддоне образуется приличная вмятина. Она может понести за собой и другие повреждения, вроде перекрытия маслозаборника. При этом поступление масла прекращается. И если водитель не внимательно поглядывает на панель у руля, то он может не заметить мигающую кнопку. При таком положении вещей двигатель попросту заклинит, и тогда чинить надо будет полностью все.

Если образуется пробоина в резервуаре с маслом, то оно постепенно будет вытекать на дорогу. В этом случае мигающий сигнал может загореться намного позже, так как потеря масла – постепенная. Соответственно, вероятность того, что двигатель заклинит, возрастает.

Если двигатель располагается поперечно, то масляный кратер находится в относительной безопасности, то атаке подвергается коробка передач. Надо ли говорить, что ее выход из строя исключает возможность самостоятельного передвижения автомобиля? Одним словом, защита двигателя является не обычным приспособлением для обеспеченных автомобилистов, а острой необходимостью.

Купить запчасти Nissan в Алматы

Источник: avto-koreec.ru


Вернуться на уровень выше