yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Как выбрать аккумулятор для автомобиля?

11 июня 2018

Оригинальные автозапчасти в АлматыПожалуй, чаще всего у начинающих водителей возникает вопрос о том, как выбрать качественный аккумулятор. Он отвечает за всю автономную работу и электронику. Средний срок службы такой детали – 5-7 лет. Однако многим известна ситуация, когда устройство выходило из строя буквально за пару лет, а то и меньше. Причина тому – некачественный товар. Выбрать аккумулятор может быть так же сложно, как и купить автозапчасти для автомобиля. Поэтому нужно знать, как подбирать аккумулятор автомобильный, чтобы он подошел вашей машине и служил долго.

В первую очередь такое устройство оценивают по емкости. Вариант «с запасом» в данном случае не подходит. Если аккумулятор будет недостаточно мощным для автомобиля, то он будет быстро разряжаться. В противоположном случае на зарядку будет уходить слишком много времени, вдобавок полностью использовать потенциал батареи машина не сможет, что приведет к быстрому износу первой. Узнать точные характеристики можно, изучив старый аккумулятор или заглянув в инструкцию к автомобилю. Емкость указывают в амперах в час.
Другие важные характеристики

Есть также такой параметр, как мощность пускового тока. Особенно он важен для дизельного транспорта. Чем больше эта характеристика, тем быстрее будет запускаться двигатель при старте. Кроме того, вы должны заранее знать расположение выходных клемм, чтобы подключить аккумулятор правильно, иначе он или не запустится, или перегорит. Для этого нужно заглянуть под капот и рассмотреть нишу для детали, обратив внимание на контакты и их заряды.

Габариты также должны точно подходить под отверстие для аккумулятора. Существуют разные виды агрегатов. Например, обслуживаемые аккумуляторы считаются пережитком прошлого. В них часто возникает течь, а также нужно постоянно контролировать уровень жидкости. Более дорогие модели – малообслуживаемые. Они также требуют ухода, но не такого постоянного, как в первом случае. Наиболее современными считаются необслуживаемые модели. Несмотря на то, что доступ к электролиту закрыт, такая деталь работает без сбоев минимум 5 лет. Таким образом, внимательно отнеситесь к выбору аккумулятора, чтобы не возникла надобность в преждевременной замене.

Оригинальные автозапчасти в Алматы

Источник: avto-koreec.ru


Вернуться на уровень выше