yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Сразу после покупки подержанного автомобиля

4 января 2018

Покупка автомобиля — это всегда волнительный момент, но настает тот момент, когда все формальности улажены, договор заключен, документы оформлены и машина становится Вашей на законных основаниях. Что же делать после покупки автомобиля с рук?

Для начала стоит обратиться в проверенный сервис, где в первую очередь стоит проверить подвеску и тормозную систему на наличие изношенных частей. После этого стоит проверить состояние всех жидкостей. Особое внимание стоит обратить на состояние ремня ГРМ и ремня навесных агрегатов.
После такой диагностики стоит первым же делом сменить масло в двигателе, а так же масляный фильтр. Рекомендуется делать записи в блокноте о проведенных работах, чтобы потом при подходе к новому регламентному обслуживанию не оставаться в неведении. Кроме масла желательно сразу же заменить тормозную жидкость на новую, с антифризом так же лучше не тянуть и заполнить систему новой жидкостью.

Если после осмотра подвески выявлены какие-либо неисправности, то не следует затягивать с их устранением. Ступичные подшипники, сайлентблоки, шаровые опоры и многие другие детали подвески стоят недорого, поэтому нет смысла оставлять в подвеске изношенные детали. Конечно, если вы хотите, как можно дольше не обращать на подвеску внимания, то можно установить в рычаги полиуретановые сайлентблоки. Такие сайлентблоки служат гораздо дольше обычных резиновых, а кроме этого, на морозе они не твердеют как резина. Если тормозная система требует обратить на себя пристальное внимание, то с ней так же не стоит затягивать. Откладывание в долгий ящик решения проблем с тормозами может привести к серьезной аварии. В большинстве случаев на машинах с пробегом требуется заменить тормозные диски и колодки на новые, а так же смазать направляющие суппортов. Однако, в некоторых случаях стоит обратить внимание на состояние тормозных шлангов, они не должны иметь трещин или расслоений по всей своей длине.

Для большей уверенности стоит поменять топливный фильтр, машина от этого не полетит как ракета, но будет все же намного спокойнее. Воздушный фильтр менять не обязательно, однако все же стоит добраться до него и оценить состояние. Если оно не самое лучшее, тогда смело меняйте. Жидкость ГУР так же можете смело заменять, стоит она недорого, но куда более приятно крутить легкий руль, нежели напрягаться и пыхтеть, пытаясь провернуть баранку.

Оригинальные автозапчасти в Алматы

Источник: uspehdetal.ru


Вернуться на уровень выше