yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Двигатель заводится и глохнет: диагностика неполадок

21 декабря 2017

Запчасти на Nissan в АлматыДля корректной работы любого двигателя необходимы следующие факторы: топливо, кислород, напряжение для воспламенения и исправная работа бортового компьютера и электроники. Если ваш автомобиль начал глохнуть сразу после запуска, следуйте приведенным этапам для диагностики проблемы:

  1. Топливо. В первую очередь проверьте уровень топлива, не смотря на то, что ситуация банальна, в суете рабочих будней она вполне может произойти.
  2. Некачественное топливо, содержащее в составе воду, также является причиной неисправности. Чтобы избежать проблемы, заправляйтесь только на фирменных заправочных станциях, продающих качественное проверенное топливо. Если же проблема уже на лицо, залейте в бак новую порцию бензина, и чем больше, тем лучше. Если вы сомневаетесь в качестве залитого бензина, попробуйте слить немного топлива в емкость и дайте отстояться пару часов, - если в составе топлива была вода, она опустится на одно, и появится характерный осадок.
  3. Замерзшее топливо зимой — частая проблема автомобилей, работающих на дизельном топливе, будьте внимательны.
  4. Заряд аккумулятора питает всю электросистему автомобиля, и низкий заряд аккумулятора может провоцировать сбои в работе электросистем и бортового компьютера. Часто такая проблема сопровождается «тяжелой» работой стартера при запуске двигателя.
  5. Неисправная работа топливного насоса — более серьезная причина той же проблемы. Чтобы проверить работу этого механизма, открутите крышку топливного бака при включенном зажигании, попросите напарника повернуть ключ включенного зажигания в режим «ACC» и прислушайтесь к работе насоса. Если вы не услышали как включается топливный насос, проверьте его предохранитель, возможно он сгорел и требует замены
  6. Старые, отработавшие свой ресурс свечи, а также изношенные провода не способны подавать стабильное напряжение. Часто проблема возникает по время высокой влажности. Рекомендуем провести диагностику и заменить неисправные детали.
  7. Проверьте регулировку ремня или цепи ГРМ, неправильное натяжение или сильный износ могут послужить проблемой в запуске автомобиля в холодную погоду.
  8. Ошибка в работе ЭБУ — проблема, с которой сложно справиться самостоятельно. Необходимо иметь устройство для считывания ошибок и значительный опыт в перепрошивке компьютера автомобиля. В этом случае лучше доверить работу профессионалам СТО.
  9. В карбюраторных автомобилях на запуск двигателя влияет работа дроссельного клапана, если деталь неисправна — могут возникнуть проблемы.
  10. Вышедший из строя кислородный датчик также не даст двигателю исправно работать. К сожалению, данная деталь не подлежит ремонту, поэтому поможет только ее полная замена.
  11. Плохая компрессия в цилиндрах мотора — одна сиз самых неприятных причин появления неисправностей в работе двигателя. Диагностику компрессии лучше проводить в автосервисе.  

Запчасти на Nissan в Алматы

Источник: ixora-auto.ru


Вернуться на уровень выше