yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Что такое ПАО масла и стоит ли заливать?

14 декабря 2017

Что такое палиальфаолефины?

ПАО, полиальфаолефиновые масла, состоят из длинных и стабильных цепочек этилена или бутилена, и представляют собой 100% чистую синтетическую масляную основу. Такие масла имеют достаточно много конкурентных преимуществ по сравнению с обычными синтетическими, полусинтетическими и минеральными маслами. Среди преимуществ ПАО можно выделить следующие:

  • низкая температура застывания (приблизительно -60С), которая позволяет маслу эффективно работать даже в тяжелых климатических условиях
  • отлично переносят перепады температуры, не теряя своих рабочих характеристик
  • эффективно сопротивляются процессам окисления и старения за счет того, что в составе базового масла отсутствуют примеси
  • масла не испаряются и не коксуются в элементах двигателя, что увеличивает интервал замены масляной жидкости
  • лучше, чем другие масла отводят тепло от работающих поверхностей
  • обладают низким коэффициентом испаряемости
  • отсутствие в составе масла примесей металлов и серы защищает двигатель и его элементы от появления коррозии

К плюсам ПАО основы масла можно также отнести ее способность сохранять работоспособность на высоких оборотах и выдерживать попадание топлива в масло без значимого снижения рабочих характеристик.

Где применяются моторные ПАО масла?

ПАО моторное масла – продукт исключительно стабильный и выносливый, что делает его идеальным вариантом для эксплуатации в спортивных автомобилях, в автомобилях, эксплуатируемых в сложных режимах работы, а также вовремя скоростных испытаний. Это просто незаменимый продукт для автогонщиков. ПАО масла отлично подходят не только для использования в двигателях спортивных автомобилей, но и в моторах любых автомобилей, используемых в городской среде и на трассе.

Запчасти на Nissan в Алматы

Источник: ixora-auto.ru


Вернуться на уровень выше