yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Как правильно выбрать автозапчасти

22 мая 2017

Когда приходит время выбирать автозапчасти, мы желаем добиться компромисса между ценой и качеством предлагаемого товара. Никто из водителей не проявит желание переплачивать за деталь, только потому, что она от какого-нибудь мирового производителя. Но ведь есть и другая сторона этого дела. Мы ведь также боимся купить деталь некачественную, или деталь от бренда, о котором мы в жизни не слышали ничего. Именно поэтому нам важно знать, за что мы отдаём деньги и почему автозапчасти в ставрополе, например, имеют такую цену, а где-то ещё – цена другая. Только после того, как мы узнаем ответы на эти вопросы, мы будем довольны сделанной нами покупкой. Эта статья посвящена основным видам запчастей и тому, как правильно их выбрать и купить.

Прежде всего, существует четыре вида автозапчастей, будь то автозапчасти для иномарок, или автозапчасти для отечественных автомобилей. Все запчасти, доступные на наших рынках и рынках зарубежных, делятся по типу продавца и, конечно же, производителя на четыре основных вида.

Запчасти оригинальны, или же от автозавода. Небезызвестным остаётся факт, что на автозаводах производится, лишь сборка автомобилей из уже готовых деталей. Эти детали производят специальные компании-поставке, с которыми был заключен контракт или договор на поставку этим автомобильным заводом. Обычно, поставщик производит большее количество деталей, чем автозаводу необходимо. В таких случаях остаточная часть реализуется через дилерские автомобильные сервисы. Оригинальные автозапчасти носят марку завода изготовителя и поставляются они сразу же в автомагазины и сервисы. Если ввести в интернет автозапчасти иномарок, то в этом вы наглядным образом убедитесь. Такие детали имеют высокую надёжность и стабильность в работе, поскольку проходят тщательный контроль, прежде чем отправиться на полки автомагазинов. Так что с такими запчастями проблем обычно не бывает.

Также бывают автозапчасти от поставщиков автозавода. Автозапчасти на иномарки поставляются таким способом не реже чем первым и от этого их оригинальность, а также качество становится ничуть не хуже. Только в таком случае, вместо клейма завода изготовившего такую деталь будет стоять клеймо завода-поставщика. Такие детали сразу же оказываются в автомагазинах и автомобильных сервисах.

Бывают запчасти и от сторонних производителей, которые производятся заводами, у которых нет ни контрактов, ни договоров с автомобильным заводом. Такие запчасти являются не более чем копией оригинальной запчасти, причём далеко не всегда точной. Запчасти такого типа подлежат обязательной сертификации, прежде чем увидят свет с витрин автомагазина.

И бывают детали от продавцов. В таком случае, компания-продавец заключает контракт с заводом, изготовляющим автомобильные запчасти на поставку деталей, и продаёт их под своим именем и логотипом.

Не стоит забывать о возможностях сети интернет. Так, например, если кликнуть запрос запчасти ставрополь, то можно будет с лёгкостью ознакомиться с предложенными вариантами и выбрать тот, который больше всего подходит вам.

Тем не менее, остаётся вопрос, касающийся выбора автозапчастей из вышеизложенного списка. Кто-то утверждает, что лучше всего покупать оригинальную автозапчасть. Кто-то утверждает, что в таком случае больше платишь за громкое имя автомобильного завода, так что лучше купить деталь подешевле у фирмы-продавца с хорошей репутацией. Каждый вариант имеет право на жизнь. Ведь сколько людей, столько и мнений. Самое главное – на какой детали остановитесь вы, ведь решать исключительно вам.

Оригинальные автозапчасти в Алматы

Источник: avtozum.com.ua


Вернуться на уровень выше