yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Наиболее частые неисправности МКПП

6 марта 2017

Автозапчасти под заказ в АлматыНесмотря на то, что большинство водителей предпочитает автоматическую коробку передач, есть немало тех, кто остается верен механике. Многие автомобилисты считают её более надёжной. Однако и у нее случаются сбои в работе. Если речь идет о машинах марки KIA, то запчасти киа рио (одна из самых популярных моделей) здесь придутся как раз кстати. Существует несколько наиболее распространённых неисправностей, которые могут возникнуть с механической коробкой. Причём все они имеют определенные признаки.
Основные поломки

Первым из таких является сильный запах гари, исходящий от трансмиссионной жидкости. Обычно он свидетельствует о перегреве системы. В то же время иногда причина кроется в банальной необходимости заменить масло.

Если на N-передаче вы обнаруживаете, что от трансмиссии исходит сильный шум, то здесь возможен серьезный износ. Скорее всего, понадобится замена подшипников и шестерней. Иногда у МКПП замыкает передачу в нейтральном положении, что чревато серьезными последствиями. В этом случае сразу нужно отправляться в сервисный центр для полной диагностики коробки.

Также иногда может возникнуть проблема при выжимании сцепления, которая случается из-за поломки муфты. В этом плане ремонт не будет стоить дорого, так как для устранения неисправности достаточно наладить ход троса.

Наконец, самой распространенной и в то же время достаточно опасной проблемой МКПП является протечка трансмиссионной жидкости. Вот почему необходимо постоянно регулировать её уровень, проверяя щуп. В этом случае стоит обращаться в сервисный центр, так как устранить подобную неполадку самостоятельно может быть очень проблематично.

Автозапчасти под заказ в Алматы

Источник: avto-koreec.ru


Вернуться на уровень выше