yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Дизель — во главу: Nissan X-Trail получит новый двигатель

7 октября 2016

Авторазбор АлматыПредстоящий рестайлинг кроссовера Nissan X-Trail обещает не только внешние изменения, но и расширение линейки двигателей — анонсирован дизельный агрегат, который будет самым мощным в гамме.

В настоящее время палитра двигателей кроссовера Nissan X-Trail включает в себя два бензиновых агрегата объемом 2,0 и 2,5 л, а также 1,6-литровый турбодизель. Самый мощный из них — мотор «два и пять», выдающий 171 л.с. Но в следующем году топовое позиционирование перейдет к дизелю того же объема. Об этом изданию Auto Express сообщил вице-президент восточноевропейского подразделения Nissan Джеймс Райт.

Новый агрегат появится в рамках рестайлинга, который затронет экстерьер, интерьер и начинку автомобиля. О каком именно моторе альянса Renault-Nissan идет речь, представитель компании не уточнил, но это агрегат, который предлагается на некоторых рынках и требует доводки до нормы Евро-6. На X-Trail он выдаст 190 л.с. Новая модификация X-Trail бросит вызов той же Шкоде Кадьяк с 2,0-литровым дизелем.

Что касается других нововведений, то, как ожидается, внешность паркетника слегка подретушируют, немного изменится интерьер, в частности, отделка улучшится и появится топовый уровень оснащения Premium. По слухам, ниссановцы представят на кроссовере беспилотный комплекс Piloted Drive 1.0, который ранее анонсировали для Кашкая. Дебют помолодевшего Икстрейла, вероятно, состоится на Женевском автосалоне весной следующего года.

  • В Париже ниссановцы сорвали покрывало с нового хэтчбека Micra. В основу автомобиля легла общая платформа с Renault Clio.
  • По некоторым данным, обновленный Nissan Note получит гибридную силовую установку, в которой ДВС сыграет роль генератора, но непосредственно тягу на колеса передавать не будет.

Авторазбор Алматы

Источник: zr.ru


Вернуться на уровень выше