yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

История Mercedes-Benz Brabus

3 августа 2023

Купить запчасти Mercedes-Benz в АлматыИстория Mercedes-Benz Brabus начинается в 1977 году, когда два молодых автомобильных энтузиаста, Бодо Бушманн (Bodo Buschmann) и Клаус Бракман (Klaus Brackman), создали компанию по тюнингу автомобилей. Они объединили свои фамилии, чтобы назвать свою новую компанию "Brabus".

С самого начала Brabus сосредоточилась на улучшении автомобилей марки Mercedes-Benz. Компания стала известной своими переделками, увеличивающими мощность двигателя, улучшающими ходовые характеристики и дизайн автомобилей, а также созданием уникальных и редких версий моделей.

В первые годы существования компании Brabus активно занималась улучшением мощности двигателей Mercedes-Benz, включая установку спортивных выпускных систем, изменение системы впуска и обновление электронного управления двигателем. Эти модификации позволяли значительно увеличивать мощность и крутящий момент, делая автомобили Brabus более быстрыми и динамичными.

С течением времени Brabus расширила свою деятельность и начала заниматься не только увеличением мощности двигателей, но и различными другими аспектами тюнинга. Компания предлагала уникальные дизайнерские решения для интерьеров автомобилей, создавала специальные комплектации и предлагала кастомные колесные диски.

Одним из ключевых моментов в истории Brabus стал выпуск модели Brabus 6.5 на базе Mercedes-Benz 500 SEC в 1989 году. Этот автомобиль имел мощность впечатляющих 300 лошадиных сил и стал одной из самых быстрых и мощных легковых машин своего времени.

Со временем Brabus расширила свою линейку продукции и услуг, а также начала сотрудничать с другими производителями автомобилей, такими как Smart и Maybach. Компания также активно участвует в мировых автомобильных выставках и мероприятиях, демонстрируя свои последние технологические разработки и автомобильные проекты.

На протяжении своей истории Brabus неоднократно устанавливала рекорды скорости и была признана одним из наиболее авторитетных тюнинговых ателье в мире. Ее высококачественные и эксклюзивные продукты привлекают внимание любителей автомобилей, стремящихся получить максимальное удовольствие от вождения и индивидуальный стиль.

Купить запчасти Mercedes-Benz в Алматы


Вернуться на уровень выше