yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Запчасти для Toyota (Тойота)

20 июля 2023

Купить запчасти Тойота в АлматыToyota Motor Corporation или Toyota — крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация, также предоставляющая финансовые услуги и имеющая несколько дополнительных направлений в бизнесе. Штаб-квартира — в городе Тоёта, префектура Айти (Япония). Компания занимает 8 место в Fortune Global 500 (2011 год).Toyota Motor Corporation является основным членом Toyota Group. С этой компанией в основном ассоциируется бренд Toyota. Свою деятельность компания начинала с выпуска автоматических ткацких станков.

Подбор запчастей для автомобилей Тойота можно условно разделить на две части - поиск и подбор запчасти на Тойота с правым рулем (как правило, ввезенные из-за границы, например - Японии), и запчасти на автомобили Тойота, приобретенные в Казахстане или Европе (с левым рулем). Если во втором случае поиск запчастей осуществляется штатно, то для автомобилей с правым рулем, зачастую, тратится значительно больше времени, при этом возрастает шанс ошибки. Особенно важен профессионализм менеджера в случае, когда запчасти Тойота приобретаются на редкие автомобили, либо автомобили, выпущенные компанией в ограниченном количестве.

Часты случаи, когда запчасти на малосерийные или старые автомобили Toyota отсутствуют в наличии на складах Казахстана и ближнего зарубежья. Если у Вас редкий экземпляр Тойота, либо Вы раздумываете над покупкой автомобиля в Японии - имейте в виду, что большую часть запчастей придется заказывать так же из Японии или ОАЭ, со сроком поставки не менее 30 рабочих дней. При этом, в подборе запчастей очень важна точность и опыт работы менеджера - большинство запчастей, приходящих с таких складов, не подлежат возврату. А это значит, что при неправильном подборе запчасти менеджером, Вы потеряете время, и возможно, деньги.

Если Вам предлагают купить Тойота, привезенный из Японии (праворульный) - обязательно проверьте, имеются ли в продаже запасные части на этот автомобиль. Не редки случаи, когда запчасти Тойота на такие автомобили либо вообще не продаются, либо очень малочисленны, даже для привоза из-за границы. Часты случаи, когда вместо необходимых родных запасных частей приходится подбирать запчасти от других автомобилей. Наиболее популярными моделями автомобилей Тойота в Казахстане являются Corolla, Camry, Land Cruiser. Вы всегда сможете найти к ним запасные части по разумным ценам.

Рассматривая автомобили концерна «Тойота», нельзя не упомянуть о запчастях к этим автомобилям. Покупая представителя этого бренда, будьте готовы к высокой стоимости его обслуживания. Зачастую, стоимость оригинальных запчастей Тойота выше на 20-30%, чем на автомобили аналогичного класса других марок.

Если Вы купили или собрались покупать новый автомобиль Toyota (выпуска 2012-2013 г.), будьте готовы к тому, что большая часть запчастей существует только в оригинальном виде. Это значит, что сэкономить на покупке аналога не получится, поскольку их физически еще не начали производить. Можно так же добавить то, что цена на запчасти Тойота, применительно к новому автомобилю, будет выше на 10-20%, чем на аналогичные автомобили предыдущих лет выпуска. Особое внимание стоит уделить таким дорогостоящим запчастям, как лобовое стекло, бампер, капот. Не менее проблемным будет поиск зеркал заднего вида, в случае их повреждения: неоригинальные зеркала на Тойота появляются не раньше, чем через год после выпуска автомобиля. По-этому, при повреждении зеркала придется либо брать оригинальный вариант, либо механический аналог невысокого качества.

Купить запчасти Тойота в Алматы

Источник: interkom-l.ru


Вернуться на уровень выше