yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

История компании Nissan Motor Co. Ltd.

17 июля 2023

Запчасти на Nissan в АлматыNissan Motor Co. Ltd. является японской автомобильной компанией, одним из крупнейших производителей автомобилей в мире.

Купить запчасти Nissan в Алматы

Краткая история компании Nissan

  • 1911 год: Компания была основана под названием Kwaishinsha Co. в Токио, Япония. Она занималась производством автомобилей и носила название "DAT" - сокращение от названий основных акционеров. Вскоре компания сменила название на Kaishinsha Motorcar Co.
  • 1933 год: Kaishinsha Motorcar Co. объединилась с Jitsuyo Jidosha Co. и Nihon Sangyo Co., и компания была переименована в Nissan Motor Co. Ltd. Слово "Nissan" является сокращением от "Nippon Sangyo", что означает "японская промышленность".
  • 1934 год: Nissan выпустил свой первый легковой автомобиль под названием Datsun Type 15. Он был предназначен для массового рынка и стал популярным в Японии.
  • 1958 год: Nissan представил автомобиль Datsun Bluebird, который стал очень успешным и помог расширить присутствие компании на международном рынке.
  • 1960-е годы: Nissan начала активно развивать свою международную деятельность, включая экспорт автомобилей в другие страны. Компания открыла филиалы и заводы в США, Австралии, Европе и других регионах.
  • 1970-е годы: Nissan продолжала расширять свою глобальную присутствие и представила такие автомобили, как Datsun 240Z и Datsun Sunny. Компания стала известной своими инновационными технологиями и дизайном.
  • 1999 год: Nissan столкнулась с финансовыми трудностями и встала на грань банкротства. Компания заключила стратегическое партнерство с французским автопроизводителем Renault, и Renault приобрел значительную долю акций Nissan.
  • 2000-е годы: Под руководством генерального директора Карлоса Гона, Nissan провела процесс реструктуризации и восстановления, известный как план Nissan Revival Plan. Компания сосредоточилась на качестве, инновациях и новых моделях автомобилей.
  • Сегодня: Nissan продолжает быть важным участником глобального автомобильного рынка. Компания выпускает широкий спектр автомобилей, включая легковые автомобили, внедорожники и электромобили. Она также активно разрабатывает и внедряет технологии автономного вождения и электромобильности.

История компании Nissan отмечается ее важным вкладом в автомобильную индустрию, технологическими инновациями и глобальным успехом на рынке.

Запчасти на Nissan в Алматы


Вернуться на уровень выше