yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Замена тормозных дисков

1 июля 2023

Купить запчасти Тойота в АлматыЗакрепите надежно свой автомобиль. Не забирайте ключи, оставьте их в зажигании, потому что они могут пригодиться в ремонте. Следите за тем, чтобы не заблокировались двери, можно так же оставить какую-либо дверь просто открытой, либо открыть окно.

Внимание! Если автомобиль оборудован электрогидравлической тормозной системой SBC или EHB, обязательно выключите функции электросистем, управляющих системой торможения.

Для начала демонтируйте тормозные колодки с износом и разместите их в специальный мусоропровод. Аккуратно почистите ступицу, использую грубую щетку и обезжиривающие вещества.

Перепроверьте основное биение ступицы. Если отклонение больше, чем 0,02 мм, это означает, что ступица кривая, и ее стоит заменить.

Стоит очистить новые тормозные диски от смазочного масла при помощи специальных обезжиривающих веществ.

Наденьте диск на ступицу. Укрепите его с помощью специальных колесных болтов. Если они слишком длинные, примените регулировочные шайбы (напр., больших гаек). Убедитесь, что диск хорошо подогнан к ступице. Перепроверьте его осевое биение.

Слейте тормозную жидкость.

Установите новые колодки, удостоверьтесь, что тормозной суппорт не подлежит замене (движущиеся части не обгорели, а уплотняющая прокладка поршня герметична). Смажьте и очистите суппорт от грязи и масла.

Мы рекомендуем менять диски парами. Приведите в действие тормозной суппорт, проверьте тормозную жидкость.

Стоит нажать на педаль тормоза, пока не почувствуете значительное сопротивление. Это важно, так как, прежде чем Вы сделаете эти действия, тормоза у машины не будет!

Тормозные колодки должны притереться.

Купить запчасти Тойота в Алматы

Источник: interkom-l.ru


Вернуться на уровень выше