yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Верить или не верить?

1 июня 2017

У автомобилистов, как и у пешей братии, есть свои маленькие слабости в виде примет и суеверий. И скепсис здесь неуместен. Ведь в каждой из примет - людской опыт, который, как известно, «сын ошибок трудных». И в автомобильной народной традиции скрывается много мудрости. Например, не мудро ли считать плохой приметой «обмывать» покупку нового авто? Что за этой приметой стоит? Множество случаев, когда обильные возлияния по этому поводу заканчивались пьяной поездкой с трагическим исходом. К своему автомобилю многие водители относятся, как к живому существу, награждая его ласковыми прозвищами, типа «Ласточка», «Девочка» и т.д. Так, эти «девочки» и «ласточки» очень не любят измен. И если водитель вздумает заговорить о предстоящей продаже машины прямо в салоне &ndash жди серьезной поломки.

Обижается машина, если с нею невежливы и при знакомстве, то есть покупке: грубо стучат по колесам, хлопают дверью или острят по поводу ее внешности. А вот что машине точно нравится, так это заботливый уход, когда ее регулярно моют и чистят салон, покупают качественные автозапчасти. Кстати, с ремонтом вообще связано множество примет. И все они не лишены смысла. И в самом деле, пользоваться запчастями с машины, побывавшей в аварии, очень опасно: в ней могут быть скрытые дефекты, которые и привели к аварии. Зачем же рисковать снова? Аварий боятся все водители, и каждый предохраняется от них, как может. Кто-то приобретает исключительно оригинальные запчасти для своего любимого «корейца», а кто-то увешивает салон иконками, амулетиками и прочими оберегами. Наверно, для надежности. Хотя, надежнее было бы не забывать пристегиваться ремнем безопасности. Почему-то считается плохой приметой возить с собой трос, аптечку или, например, «запаску» - дескать, если положишь, то воспользуешься обязательно. А если не возьмешь, а понадобится - чем тогда пользоваться? Примета скорее вредная, чем полезная.

Полезнее задуматься над тем, почему считается, что сбив на дороге собаку, обязательно собьешь человека. Может смысл этой приметы в том, что не заметить на дороге собаку трудно. И если вы единожды оказались неумелым и невнимательным водителем в случае с псом, то и пешеходам вас стоит бояться. Множество автомобильных примет связано с прекрасным полом. Например, нельзя садиться за руль, если первый встреченный утром человек - женщина. Таксисты избегают брать женщин в качестве первых клиентов. Есть опасение возить с собой тещ. Что касается примет добрых, то их, увы, можно пересчитать по пальцам: это всем известный птичий помет на машине (к деньгам!), дождливая погода перед дорогой (маловероятно, ведь в дождь больше аварий), денежка под ковриком в салоне перед продажей машины (для удачной сделки). Верить или верить автомобильным и всяким прочим приметам, каждый решает сам. Хотя, как знать...

Запчасти на Lexus в Алматы

Источник: autotechnoland.kiev.ua


Вернуться на уровень выше