yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Группы автозапчастей

4 мая 2017

Индустрия автомобилестроения с каждым днем набирает обороты. Ежедневно в мире появляются новые марки автомобилей. Современные автомобили оснащены новейшим оборудованием, обеспечивающим управляемость, скорость и комфорт.

Мы даже не задумываемся, что автомобиль состоит из сотен тысяч запчастей, работа и функции которых синхронизированы в один процесс. Каждая деталь имеет свое предназначение и выполняет определенную функцию. При выходе из строя всего лишь одной запчасти происходит нарушение работы всего автомобиля. Для удобства все автозапчасти поделены на группы.

  • Комплектующие для двигателя (поршни, поршневые кольца, прокладки, коленчатый вал, приводные ремни, клапана, распределительный вал);
  • Детали кузова, интерьера и экстерьера авто. В свою очередь данная группа делятся на подгруппы. Это комплектующие внешнего вида (бампера, капот, крылья, двери, боковины), внутренние детали (торпеда, сиденья, обшивка кузова) и прочее;
  • Трансмиссия (сюда входят составные части коробки передач);
  • Топливная система (карбюратор или инжектор, шланги, топливный фильтр, топливные форсунки, топливный насос);
  • Подвеска (шаровые опоры, стабилизатор, амортизаторы, сайлентблоки, рычаги);
  • Рулевое управление (рулевая рейка, рулевая колонка, тяги, рулевые наконечники);
  • Тормозная система (тормозные диски, тормозные колодки, шланги, суппорта, тормозной цилиндр);
  • Электрика (фары передние, задние, фары противотуманные, внутреннее освещение, электропроводка, кондиционер).

Из данных групп автозапчастей и состоит полноценный автомобиль. Но любое авто необходимо поддерживать в исправности, для этого нужно своевременно проводить диагностику возможных неисправностей, а при устранении поломки использовать только оригинальные автозапчасти. Многие детали нужно менять в зависимости от пробега авто или через определенный период времени, некоторые из них рассчитаны на определенное число движений, иначе характеристики запчастей со временем теряют свои показатели.

При покупке автозапчастей следует обращаться только к проверенным автомагазинам, которые имеет большой каталог автозапчастей и надежных поставщиков качественных деталей.

Оригинальные автозапчасти в Алматы

Источник: avtozum.com.ua


Вернуться на уровень выше