yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Готовим автомобиль к летнему сезону

17 апреля 2017

Автозапчасти под заказ в АлматыНаступил долгожданный апрель, и все мы с нетерпением ждем  первых тёплых выходных, когда можно будет окружив себя пылесосами, чистящими средствами, ведрами с водой и губками, начать «большую битву» с зимней грязью.  Но, прежде чем навести  лоск на свой автомобиль, помните: важно  подготовить машину к новому сезону не только снаружи, но и изнутри.

Самое первое, что нужно сделать- проверить состояние шин, тормозов, шлангов и ремней радиатора и  жидкостей.  Этим вы обеспечите не только безопасность вождения, но и избежите дорогостоящего ремонта.

Хотя прошедшая зима и была достаточно мягкой, но снега хватало и холодных деньков было немало, а значит,  автомобиль несомненно нуждается в серьёзном уходе. И поэтому советуем по-этапно «пробежаться» по 10 пунктам.

  1. Смените зимнюю резину на летнюю. Если вы счастливый обладатель шин всесезонных, то их следует поменять местами (если покупка новой резины не входит в ваши планы) или заменить на новые.
  2. Обязательно убедитесь в том, что тормоза вашей машины работают исправно. Чрезмерный скрежет, скрип, визг или дребезг тормозов - верный знак того, что самое время ими заняться.
  3. Проверьте щетки стеклоочистителей. Лучше всего не экономить и заменить щетки, пока апрельские ливни не свели видимость к нулю.
  4. Попытайтесь промыть автомобиль снизу- чистой воды ждет не только кузов— в помывке нуждается и нижняя часть автомобиля, а также  бамперы смойте с них солевые отложения, чтобы избежать коррозии.
  5. В начале сезона обязательно нанесите на покрытия руля и сидений  специальное защитное средство, и впоследствии регулярно повторяйте эту процедуру. Все виниловые поверхности в автомобиле подвержены растрескиванию, выцветанию и утере своих качеств под воздействием солнца.
  6. Смените моторное масло — задумайтесь о том, каким моторным маслом Вы пользуетесь. Может быть, стоит перейти на синтетику? Полностью синтетические масла, специально разработаны для защиты двигателя в жаркую погоду и оптимизации эффективности его работы
  7. Проверьте уровень жидкостей — в зимние месяцы увеличивается расход всех жидкостей, так как в холодную погоду двигатель работает в условиях повышенных нагрузок. Поэтому обязательно проверьте уровень тормозной, охлаждающей, промывочной, трансмиссионной и прочих жидкостей, после чего долейте или замените их по мере необходимости.
  8. Протестируйте давление — не забудьте проверить давление в системе охлаждения, а также оценить уровень износа ремней и шлангов.
  9. Сделайте уборку в салоне — тщательно пропылесосьте салон автомобиля и выбросьте весь мусор, скопившийся под сиденьями.
  10. Помойте автомобиль. Для защиты поверхности и сохранения блеска рекомендуется натирать вымытый кузов полиролью после того, как он полностью просохнет.

Если Вы последуете этим простым советам, ваш автомобиль будет надёжно служить на протяжении грядущих тёплых месяцев.

Автозапчасти под заказ в Алматы

Источник: parts-master.ru


Вернуться на уровень выше