yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Новый Hyundai Solaris/Verna получит гибридную модификацию

24 ноября 2016

Оригинальные автозапчасти в АлматыЭковерсия популярной корейской модели увидит свет во второй половине 2017 года. Ее силовая установка будет выполнена по так называемой мягкой, 48-вольтовой схеме.

Известие о грядущей гибридной версии Соляриса, который на других рынках известен под именем Verna, пришло из Индии — местные власти завинчивают гайки на экологическом фронте и стимулируют вывод на рынок электромобилей и гибридов. Гибридная Verna поступит в продажу уже в следующем году и будет создана на базе дизельной модификации — в Индии, представьте себе, есть и такая. В помощь 128-сильному двигателю 1.6 CRDi снарядят стартер-генератор мощностью 10–15 л.с. и компактную 48-вольтовую АКБ. Во время торможения и движения накатом генератор будет заряжать АКБ, а при разгоне ассистировать с помощью накопленной энергии дизелю. Благодаря этому удастся существенно снизить уровень вредных выбросов в атмосферу.

Лидер индийского рынка, фирма Maruti Suzuki, уже, кстати, продает мягкий гибрид, созданный на базе дизельного компактного седана Ciaz, поэтому понятно желание Hyundai (автомобильный бренд №2 в Индии) поскорее представить свою «зеленую» новинку. Гибридная Verna наверняка появится и в Китае, где руководящая страной компартия также активно педалирует тему снижения вредных выбросов в автопроме, а вот новый российский Солярис, который рассекретят этой зимой, скорее всего, гибридную модификацию не получит, ибо никаких объективных предпосылок к тому нет. Может, хотя бы индийский дизелек нам предложат? Так сказать, без ансамбля…

  • Более подробно о том, что такое низковольтная гибридная схема и какие преимущества она дает, можно почитать в нашем большом материале. В Европе первым серийным мягким гибридом стал компактвэн Renault Scenic четвертого поколения.
  • Hyundai Solaris/Verna нового поколения дебютировал в виде седана в начале сентября на автосалоне в Чэнду. Чуть позже была представлена версия с кузовом хэтчбек.

Оригинальные автозапчасти в Алматы

Источник: zr.ru


Вернуться на уровень выше