yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Кросс-купе Mazda CX-4 победило в конкурсе на лучший дизайн года

18 ноября 2016

Авторазбор АлматыКомпания Mazda Motor Corporation сообщила о победе кроссовера CX-4 в китайском конкурсе на лучший дизайн автомобиля 2017 China Car of the Year.

Конкурс организован клубом автомобильных редакторов китайских СМИ Chinese Automotive Media Chief Editors’ Club (C-Club) и центром по связям с общественностью PRIME Research & Consulting (Shanghai) Ltd. В пресс-службе японской марки отметили, что это первый случай в истории, когда Mazda удалось взять «золото» в этом конкурсе.

Пользуясь случаем в Mazda напомнили, что кросс-купе CX-4 укомплектовано современными технологическими разработками, в том числе набором систем Skyactiv и новым поколением системы полного привода i-Activ AWD. В продажу в Китае кросс поступил в июне. К концу октября японцы продали без малого 22 000 таких «паркетников».

Главный конструктор Mazda CX-4 Ивао Коидзуми поблагодарил организаторов конкурса за престижную награду: «Я рад, что в Китае положительно оценили дизайн CX-4. Я искренне надеюсь, что его красота будет поводом для гордости и радости для владельцев».

Напомним, официальная премьера кроссовера Mazda CX-4 состоялась в апреле этого года на Пекинском автосалоне. Дизайн серийной версии «паркетника» разработали по мотивам концепта Koeru, а платформу позаимствовали у «старшей» модели — кросса CX-5. Кстати, новую генерацию последнего рассекретили несколько дней назад.

Авторазбор Алматы

Источник: kolesa.ru


Вернуться на уровень выше