yandex

Выберете марку и модель автомобиля

instagram-256x256.png

Daimler выпустит запчасти для довоенных Мерседесов

31 августа 2016

Авторазбор АлматыТорговля олдтаймерами и их обслуживание становятся для автоконцернов все более важной частью бизнеса. Ради сохранения культурного наследия и поддержания на ходу старых моделей концерн Daimler решил даже возобновить выпуск для них некоторых особо востребованных комплектующих.

Ничто так не ценится в раритетном автомобиле, как оригинальная комплектация. Потертый, потрепанный олдтаймер в стоке априори дороже, чем его ухоженный сородич с инородными запчастями. К сожалению, многие заводские детали владельцам старых машин недоступны даже за бешеные деньги — их просто не осталось физически, вот и приходится ставить левые. Но заводы-изготовители все чаще приходят на помощь любителям автостарины и выпускают периодически по оригинальным чертежам и технологиям наиболее востребованные комплектующие — их установка позволяет сохранить аутентичность и ценность олдтаймеров.

Так, концерн Daimler сообщил несколько дней назад, что снабдит владельцев автомобилей Mercedes-Benz S, SS, SSK и SSKL, выпущенных в период с 1926 по 1932 год, дозой наиболее востребованных запчастей, а именно стартером, бакелитовой крышкой распределителя зажигания, азотированными шестернями привода распредвала и бензонасоса. Позже ассортимент запчастей будет расширен как для означенного выше семейства W 06, так и для других довоенных моделей — обещают даже отлить головку блока цилиндров для Mercedes-Benz 540 K (W 29).

«Новые старые» оригинальные запчасти будут продаваться через центры Mercedes-Benz Classic, принося производителю хорошие барыши. Автоколлекционеры, впрочем, окажутся в еще большем выигрыше, ведь с правильными шестеренками их сокровища резко прибавят в цене.

  • Авторазбор АлматыВ ноябре прошлого года концерн Daimler решил напрямую заняться торговлей классическими автомобилями Mercedes-Benz и запустил для этих целей специальный интернет-сервис.
  • В марте этого года компания Jaguar Land Rover перезапустила свой бизнес по реставрации и продаже классических автомобилей.
  • Фирма Porsche открыла в прошлом году в Голландии международный центр классических автомобилей Porsche Classic Centre, который предлагает владельцам старых немецких спорткаров полный комплекс услуг по поддержке их машин в хорошей форме и курирует работу филиалов по торговле и обслуживанию раритетов по всему миру.

Авторазбор Алматы

Источник: zr.ru


Вернуться на уровень выше